Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

60% покупателей жилья в Подмосковье хотели бы жить в доме с «двором без машин»

2017-10-10

Аналитики компании «БИГ Девелопмент» провели опрос среди покупателей квартир комфорт-класса в Московской области на тему отношения к такому важному элементу инфраструктуры как «двор без машин».

Результаты исследования показали, что закрытый двор, в которой нет доступа для автомобилей, важен для 60% клиентов. Семьям с детьми или парам, планирующим в ближайшее время стать родителями, при покупке недвижимости очень важны вопросы безопасности при нахождении на территории жилого комплекса.

Также большое внимание клиенты уделяют наличию развивающей инфраструктуры для детей на территории объекта – игровых и спортивных площадок. 76% опрошенных отметили, что наличие таких возможностей влияет на решение о покупке недвижимости при прочих равных условиях.

«При разработке проекта жилого комплекса «Котельнические высотки» мы особенное внимание уделяли безопасности проживания. Ранее проведенные исследования показали, что люди хотят иметь островок спокойствия в огромном городе, когда принимают решения о покупке недвижимости. Именно поэтому в нашу концепцию был включен «двор без машин» и 1500 кв.м. детских игровых и спортивных площадок на территории проекта», отметила Вероника Манн, директор по маркетингу компании «БИГ Девелопмент».

«Котельнические высотки» - жилой проект комфорт-класса нового поколения, расположенный в 3,5 км от МКАД по Новорязанскому шоссе в г. Котельники.

Архитектурная концепция «Котельнических высоток» выдержана в духе «сталинского ампира», что является одной из ярких и отличительных особенностей проекта.

Высокая транспортная доступность и близость к метро обеспечивают полное ощущение привычной городской жизни. Дорога до центра Москвы на метро занимает всего 30 минут.

Территория застройки комплекса - это 18 гектаров земли, на которых предусмотрено строительство нескольких жилых корпусов, подземных и наземных парковок на 400 и 2 800 машиномест соответственно, а также объектов социальной инфраструктуры - 2-х детских садов на 440 мест и общеобразовательной школы на 1 100 учеников. Первые этажи комплекса будут отданы под объекты коммерческой инфраструктуры - кафе, магазины, салоны, службы быта и сервиса.

Главное преимущество города Котельники - это наличие крупнейших торгово-развлекательных объектов. Торговый центр Мега Белая дача это 400 различных магазинов, ресторанов, объектов бытового обслуживания, современный кинотеатр, каток и многое другое.

Расположенные рядом гипермаркеты Selgros, Real и Cаstoramа обеспечат жителей широчайшим ассортиментом промышленных и продовольственных товаров.

Город Котельники - один из наиболее быстро развивающихся городов ближнего Подмосковья. Уже сегодня жителям доступны спортивные, образовательные и медицинские учреждения. Рядом расположена большая рекреационная зона - Кузьминский лесопарк, что дает жителям широкие возможности для активного отдыха и здорового образа жизни.

Рассказать: