Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ЖК «Планетоград» стал победителем конкурса «Лидер строительного качества»

2017-10-05

ЖК «Планетоград» от Setl City получил гран-при конкурса «Лидер строительного качества». Проект стал первым в номинации «Лучший объект малоэтажного строительства». Награждение прошло 3 октября.

ЖК «Планетоград» строится компанией Setl City в Московском районе Петербурга, недалеко от Пулковского шоссе. Эта локация комфортна для проживания и обладает хорошей транспортной доступностью: 10-15 минут на машине займет дорога до исторических пригородов Петербурга, аэропорта Пулково и КАД.

«Планетоград» - это комплексная малоэтажная застройка: четыре квартала вокруг площади Солнца застраиваются домами высотностью в четыре этажа с мансардой. Здесь будут построены школы и детские сады, а также создана торговая и сервисная инфраструктура. Сейчас идет строительство корпусов квартала «Земля»; срок сдачи первых домов – IV квартал 2018 года. Эксклюзивный брокер проекта – «Петербургская Недвижимость».

Конкурс «Лидер строительного качества» проходит с 2011 года. Его организаторами выступают Комитет по качеству и безопасности строительства при Координационном совете по развитию строительной отрасли СЗФО и Национальное объединение строителей при поддержке Правительства СПб.

Отметим, что недавно «Планетоград» занял первую строку рейтинга издания «Деловой Петербург» в номинации «Лучший проект комплексной застройки».

Рассказать: