Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

КВЕ и Квартирный вопрос: гостиная как искусство

2017-09-21

В субботнем выпуске «Квартирного вопроса» дизайнеры претворят в жизнь поистине художественный замысел: гостиная героев программы станет ярким воплощением картин Пита Мондриана.

Молодые, активные, жизнерадостные, готовые к переменам – все это относится к героям нового выпуска, которые задумали переделку гостиной. Комнату, которая сейчас выполнена в коричневых тонах, им хотелось бы видеть более солнечной и уютной. Важны также функциональность и безопасность: обновленная гостиная послужит местом отдыха для всей семьи, включая детей.

Вдохновением для реализации проекта дизайнеру послужили картины Пита Мондриана. Минимализм, яркость, четкие линии – как раз то, что нужно хозяевам. Новая комната будет поделена на несколько зон: детская, диванная и зона хранения вещей. Диванная зона, отделанная натуральным шпоном, расположится по центру комнаты, став точкой притяжения семьи. Системы хранения органично впишутся в площадь обновленного пространства, а детский уголок будет организован у окна. Объединит все три зоны черный кант, проходящий по ключевым элементам дизайна, вплоть до ламинации оконной конструкции.

Обновленная, она привнесет в комнату большее количество естественного света и, согласно пожеланиям героев, наполнит ее солнцем. Окно, выбранное дизайнерами, выполнено из профильной системы KBE_76 мм в цвете серый антацид – экологично и совершенно безопасно. Эти параметры особенно важны, поскольку именно рядом с окном, по задумке создателей проекта, расположатся детский стол для рисования и необычный подвесной диван. Экологичность оконной конструкции подтверждена специальной экомаркировкой международного уровня – «Листок жизни», а высокие характеристики теплоизоляции и безопасность проверены временем и множеством реализованных в рамках программы проектов.

Производство и монтаж оконных конструкций в рамках данного проекта выполнил партнер компании «профайн РУС» – компания «Оконный супермаркет - Панорама».

Увидеть воплощение замысла дизайнеров вы сможете уже в эту субботу, 23 сентября, в 12:00 на телеканале НТВ.

Детали переделки доступны на сайте peredelka.tv.

KBE и Квартирный вопрос_гостиная как искусство

Рассказать: