Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Элитный ЖК «Петровский. Квартал на воде» получил премию PROESTATE AWARDS 2017

2017-09-20

ЖК «Петровский. Квартал на воде» занял первую строку в номинации «Lifestyle. Лучший проект в сфере жилищного строительства: бизнес/элит Северная столица». Федеральный конкурс PROESTATE AWARDS 2017 проходил с участием строительных и инвестиционных компаний России и стран ближнего зарубежья. Вручение премий состоялось 14 сентября в рамках Международного инвестиционного форума PROESTATE 2017.

ЖК «Петровский» имел серьезную конкуренцию: одним из условий участия в номинации стало требование соответствия проектов современным критериям качества и комфортным условиям проживания. Рассмотрев представленные проекты, жюри присудило абсолютное первенство объекту Setl City.

Эксклюзивный дизайн ЖК «Петровский. Квартал на воде» создан в архитектурной студии «Евгений Герасимов и партнеры». В состав комплекса входит три корпуса высотой в 8 этажей, а также заглубленный паркинг вместимостью 440 автомобилей. Дома построены на участке между набережной Малой Невы, Петровским проспектом и одноименной площадью. Выбранная локация отличается хорошей транспортной доступностью: в ближайшей перспективе – появление моста через о. Серный, который строится для обеспечения связи Васильевского острова с южными районами Петербурга.

Большинство квартир в ЖК видовые – они выходят окнами на берег Малой Невы. Жители квартала получат развитую внутреннюю инфраструктуру: детский сад на 160 мест, площадки для спорта и прогулок с детьми. На территории будут выделены зоны отдыха и пешеходная аллея. Первый этаж одного из корпусов будет отведен под коммерческие помещения. Срок сдачи проекта – IV квартал 2019 года.

Рассказать: