Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Белеет «Парус»: в Комсомольске-на-Амуре построят новое жилье

2017-08-31

Хабаровский филиал Главгосэкспертизы России одобрил проект обеспечения инженерной инфраструктурой земельного участка, предназначенного для строительства жилья в микрорайоне «Парус» в Комсомольске-на-Амуре. Строительство жилых домов будет вестись в рамках реализации плана комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре, утвержденного распоряжением Правительства Российской Федерации.

Изучив представленные на повторную экспертизу материалы, эксперты Хабаровского филиала Главгосэкспертизы России пришли к выводу, что результаты инженерных изысканий и проектная документация соответствуют требованиям технических регламентов и иным установленным требованиям, а проектная документация - результатам инженерных изысканий, выполненных для ее подготовки. Эксперты Главгосэкспертизы закончили и повторную проверку достоверности определения сметной стоимости проекта.

Микрорайон «Парус» располагается на искусственной террасе в пойме реки Силинка, в полутора километрах от места ее впадения в Амур. Площадь участка, проект обеспечения которого инженерной инфраструктурой одобрен Главгосэкспертизой России, составляет 60000 кв.м. На них – в соответствии с планом комплексного социально-экономического развития Комсомольска-на-Амуре - разместятся четыре жилых дома. В ходе реализации рассмотренного проекта на участке будет проложена тепловая сеть, 536 метров водопровода, 525 метров канализационных труб и протянуты линии электропередач. Также здесь построят водопроводную насосную станцию и две трансформаторные подстанции.

Работы по строительству инженерной инфраструктуры финансируются за счет федерального бюджета.

Рассказать: