Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

«Солнечная система» станет еще доступнее

2017-08-04

Девелоперская компания Urban Group сделает ЖК «Солнечная система» еще доступнее для маломобильных групп граждан, установив дополнительные пандусы. Это повысит удобство и комфорт как для инвалидов, так и для семей с маленькими детьми.

Всего Urban Group установит в «Солнечной системе» со стороны дворов 21 дополнительный пандус: на всех подъездах, вход в которые находится не на уровне земли. Работы уже начаты, завершиться они должны на следующей неделе.

Конструкция новых пандусов откидная. За счет этого они легко раскладываются при необходимости, а в сложенном состоянии не мешают другим жильцам.

«Мы непрерывно работаем над улучшением жилой среды в наших жилых комплексах для того, чтобы они в полной мере соответствовали той идеологии, которую мы вкладываем в термин «Города для жизни», - отмечает директор по информационной политике и PR Urban Group Яна Максимова. – После того, как жилой комплекс начал заселяться, мы увидели необходимость в оборудовании части подъездов дополнительными пандусами сверх нормативов, и приняли решение за свой счет улучшить удобство и комфорт для наших жителей».

Напомним, в июле «Солнечную систему» проинспектировали активисты общества людей с ограниченными возможностями и советник главы г.о. Химки по делам инвалидов Михаил Диктованный. По итогам проверки подъезды в ЖК назвали образцово-показательными. При этом, компания ведет непрерывную работу совместно с комиссией, стараясь сделать жилую среду более удобной и доступной для маломобильных жителей

«Солнечная система» находится на финальной стадии строительства: компания поочередно  сдает готовые дома в ЖК в эксплуатацию. Первые покупатели получили ключи еще в апреле 2016 года. На сегодняшний день Urban Group передала собственникам примерно 30% квартир от всего объема первой очереди жилого комплекса.

В октябре 2014 года жилой комплекс «Солнечная система» завоевал награды международной премии European Property Awards (Лондон) в двух номинациях: «Лучшее жилое высотное здание в Европе» и «Лучшее жилое высотное здание в России». Проект стал победителем конкурса Good Innovations 2015 как лучший инновационный проект в России в номинации «Инфраструктура, благоустройство территории».

Осенью 2016 года компания анонсировала строительство второй очереди «Солнечной системы». Она будет состоять из 17 многоквартирных монолитно-кирпичных домов высотой от 3 до 17 этажей. Первые здания построят уже в IV квартале 2018 года, а завершится строительство в 2021 году. При этом квартиры во второй очереди приобрести можно уже сейчас: продажи открыты в двух домах комплекса, стоимость квартир в них начинается от 2,7 млн рублей.

Рассказать: