Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ruukki участвует в строительстве энергоэффективных домов в Казахстане

2017-07-10

Ruukki Construction, крупнейший производитель решений из металла и металлоконструкций  для  строительства, выступила партнером казахстанской компании TOO Virgin Energy Management, развивающей энергоэффективное строительство, внедрение инновационных зеленых технологий в индивидуальном жилищном строительстве и жизнеобеспечении жилых массивов, в экологически чистом районе в пригороде Астаны. В рамках совместного проекта компания Ruukki осуществила поставку материалов для первого в Казахстане энергоэффективного элитного поселка Solar City.

Энергоэффективное строительство – новый тренд в строительной отрасли Казахстана. Астана Solar City – это первый энергоэффективный коттеджный поселок с замкнутой экосистемой. Всего в рамках проекта будет построено 360 таунхаусов, при этом площадь одного дома составит 1200 м3. При строительстве данного объекта будут использованы инновационные технологии, среди которых –  солнечные батареи, установленные на крыше и фасадах таунхаусов. Кровля зданий плавно переходит в фасад, что является сегодня актуальной тенденцией в строительстве.

Для этого проекта компания Ruukki осуществила поставку водосточной системы и фальцевой кровли, переходящей в фасад. При изготовлении кровельных материалов была использована  оцинкованная сталь 0.6 TinsmithPro с полимерным покрытием Green Coat PuralMatt RR23, разработанное компанией Ruukki и представляющее собой основу из полиуретановой смолы с добавлением полиамида и толстым защитным слоем грунтовки. Благодаря своему составу покрытие делает материал прочным и стойким к ультрафиолету. Данный материал даже при очень низких или высоких температурах является идеальным для сложной фальцевой кровли и водосточных систем.

Для создания идеального облика фасада здания была использована сталь 0.6 S280GD Green Coat PuralMatt RR23, которая выпускается в соответствии с высочайшими международными стандартами. Данный тип  стали является конструкционной маркой с определенными параметрами прочности.

Рассказать: