Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ЖК «Дом у озера»: новое качество жизни, для тех, кто стремится к комфорту

2017-04-06

Жилой комплекс «Дом у озера» расположен в историческом центре Уфы. Всего в нескольких минутах ходьбы от новостроек находится красивый парк и живописное озеро Солдатское. Здания комплекса являются примером классической городской архитектуры: простые линии, четкие формы и традиционные сдержанные цветовые сочетания. Для возведения нового квартала применяются современные строительные технологии и материалы, позволяющие обеспечить максимальный уровень комфорта и безопасности в зданиях. Так, вентилируемые фасады жилых домов, утепленные негорючими материалами из каменной ваты, что позволяет обеспечить эффективную тепло- и звукоизоляцию в квартирах.

Внешние стены жилого комплекса сооружаются с применением популярной технологии навесной фасадной системы с воздушным зазором, для утепления которой выбраны энергоэффективные решения серии ВЕНТИ от ROCKWOOL. Изготовленная из каменной ваты, теплоизоляция предотвращает потери тепла и создаёт комфортный микроклимат в квартирах, а также существенно повышает пожаробезопасность дома. Волокна материала выдерживают температуру до 1000 0С, сохраняя прочность несущих конструкций и создавая надёжный барьер для распространения огня. Также, важным преимуществом применения плит из линейки ВЕНТИ является возможность монтажа теплоизоляции без дополнительной ветрогидрозащиты. 

Развитая инфраструктура, продуманные планировки помещений и хорошая экологическая обстановка делают жилой комплекс «Дом у озера» одной из самых привлекательных новостроек в Уфе.

Рассказать: