Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

ГСК «ВИС» сдала в эксплуатацию четвёртый жилой дом в микрорайоне Тундровый в Новом Уренгое

2017-01-09

Группа строительных компаний «ВИС» завершила строительство четвёртого жилого дома в микрорайоне Тундровый в Новом Уренгое. Служба государственного строительного надзора Ямало-Ненецкого автономного округа выдала заключение о соответствии девятиэтажного здания проектной документации и всем требованиям технических регламентов. 29 декабря получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, выданное Администрацией Нового Уренгоя.

Общая площадь жилого дома на 280 квартир составляет более 23 000 кв. метров. Площадь коммерческих и нежилых помещений – более 1600 кв. метров. Здесь сможет разместиться необходимая для нового микрорайона инфраструктура: продуктовые и сервисные магазины, почтовые отделения, офисы, кафе.

Новостройка полностью готова к приёму новосёлов, почти все они – участники программы по переселению из ветхого жилого фонда. Все квартиры будущим жильцам передаются с чистовой отделкой и инженерным оборудованием. Благоустроена и прилегающая территория – заасфальтированы подъезды к дому, смонтированы игровые и спортивные площадки, выполнено озеленение.

Микрорайон Тундровый – проект комплексной застройки, реализуемый Группой «ВИС» с 2013 года. Он включает 2 пятиэтажных и 4 девятиэтажных дома. На месте бывшего пустыря в одной из центральных частей города теперь возведён единый архитектурный комплекс. Из шести домов в эксплуатацию сданы четыре. Последние два девятиэтажных дома также находятся в высокой степени готовности, на них идут отделочные работы. Общая площадь жилых зданий в новом городском микрорайоне составит 116 047 кв. м, это 1400 квартир.

Группа строительных компаний «ВИС» - лидер рейтинга застройщиков жилья Ямало-Ненецкого автономного округа. Ранее был реализован проект комплексной застройки «Северное сияние» в Ноябрьске, жилой комплекс включает семь девятиэтажных домов общей площадью около 200 тыс. кв. м., 2828 квартир.

Рассказать: