Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Обозначены главные требования к строительным площадкам в Подмосковном регионе

2016-06-27

ИНТЕРФАКС сообщает со ссылкой на руководителя Госадмтехнадзора Подмосковья Татьяну Витушеву о высказанных ею главных требованиях с строительным площадкам Московской области. Это достойный внешний вид, а также минимум неудобств для жителей и безопасность вкупе со строгим следованиям порядку ведения работ.

"С точки зрения культуры строительства, я бы сформулировала четыре основных принципа организации стройплощадок. Первый - достойный внешний вид строительной площадки", - сказала Т.Витушева на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

Второй принцип по мнению чиновницы - уважительное отношение к жителям близлежащих домов и офисов. "Строительная площадка обязана минимизировать все факторы, которые создают неудобства (...) Это шум, грязь и пыль, перегораживание проездов для машин и пешеходов и загрязнения окружающей территории бытовыми и строительными отходами", - отметила Витушева.

Третьим принципом стало обеспечение надлежащей безопасности как окружающих, так и самих работников, занятых на стройке. Сюда входит отсутствие открытых люков, неогороженных ям и котлованов, отсутствие навалов из строительных материалов и представляющих опасность конструкций.

"Четвертое - это строгое исполнение всех установленных требований по организации работ и содержанию мест производства строительных, ремонтных и земляных работ", - в завершение сказала чиновница.

Рассказать: