Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Минстрою дано поручение от полпреда президента о разработке преференций для строительства жилья в Дальневосточном регионе

2016-06-16

ИНТЕРФАКС располагает информацией о намерении полпреда президента в ДФО Ю.Трутнева ввести в регионе отдельную программу преференций для компаний, занятых в сфере строительства жилья.

"Очень важные проекты, связанные с жилищным строительством. Я сегодня попросил министерство строительства РФ, чтобы они разработали для Дальнего Востока отдельную систему преференций, именно направленную на целевую поддержку жилищного строительства", - сказал Ю.Трутнев журналистам в среду во Владивостоке по итогам четвертого заседания Наблюдательного совета Свободного порта Владивосток.

Полпред считает, что хотя Дальневосточный округ уже и так не обделен бонусами со стороны государства, ему никак не помешают еще и преференции в области сферы жилищного строительства. По его словам жилье сейчас дорогое, а людям буквально негде жить. Но тем не менее строятся новые производства. Так, он неоднократно упоминал о строительстве более 200 предприятий в разных точках региона. Следует подумать и о том, где будут жить работники строящихся производственных комплексов.

Рассказать: