Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Для сотрудников Управления делами президента выстроят 8 домов в Кунцево

2016-06-16

По данным ИНТЕРФАКСА, в Управлении делами президента сообщили о планах построить 8 жилых домов, площадью более 125 тысяч кв.м. на земле, которая принадлежит подведомственным предприятиям.

Так, газета "Ведомости" сообщает о сумме в 11 миллиардов рублей, выделенной на данное строительство. Кроме того будут необходимы дополнительные бюджетные ассигнования в сумме 336 млн. рублей, а также перераспределение по объектам УДП 3,86 миллиардов из адресной программы.

В очереди на улучшение жилищных условий сейчас стоит 741 сотрудник высших органов власти, подсчитали в управлении делами президента. Очередь растет быстрее (в среднем на 100 человек в год), чем УДП успевает покупать квартиры: к 2020 году в ней будет уже 1141 человек, которому потребуется более 85,6 тыс. кв.м жилья, приобрести же на выделенные для этого средства УДП сможет лишь 16,63 тыс. кв.м, что позволит обеспечить жильем только 19% очередников. Такими темпами получить квартиры все очередники смогут только к 2033 году.

До этого в УДП чаще приобретали готовое жилье. Однако, как следует из предварительных данных, собственное строительство обойдется примерно в 3 раза дешевле, чем покупка уже готового жилья. Тем более, постройка будет вестись на тех земельных участках, которые и так находятся в собственности УДП. Такой информацией поделилась пресс-секретарь УДП Е.Крылова. Строительство позволит обеспечить жильем всех нуждающихся сотрудников, а также создать небольшой резервный жилищный фонд для Управления делами президента. Правом на получение служебной недвижимости в новом комплексе обладают  государственные служащие, занятые в органах власти, которых обеспечивает жильем УДП. Это не только администрация самого президента, но и сотрудники правительства, обеих палат парламента, а также высших судебных структур, Центризбиркома и Счетной палаты.

Рассказать: