Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Приняты все необходимые решения для достройки жилого комплекса «Царицыно»

2016-05-30

Как стало накануне известно агентству новостей ИНТЕРФАКС, в Москве приняты все градостроительные решения для осуществления достройки ЖК "Царицыно". Особое внимание в проекте уделяется недопущению вновь появления обманутых дольщиков. Такой информацией поделился Марат Хуснуллин - заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики.

"Все необходимые градостроительные решения для завершения этого проекта приняты. Инвестор попал в непростые условия, поэтому недавно, была увеличена площадь жилой застройки комплекса на 200 тысяч квадратных метров. Такая мера будет способствовать улучшению экономики проекта", - сказал М. Хуснуллин.

Также заммэра отметил, что подверглись пересмотру сроки строительства инфраструктуры социального характера. Это в некоторой степени тоже облегчит условия для инвестора.

"Помимо этого также решены все вопросы, связанные с инженерными коммуникациями. Весь комплекс мер по поддержке проекта способствует завершению строительства жилого комплекса. Строительство идет, и я уверен, что комплекс будет достроен, а проблем с дольщиками здесь не возникнет", - сказал глава Стройкомплекса.

Кроме того, недавно подверглись реструктуризации кредиты инвестора. Произошло это с участием крупнейших банков страны. Банковские структуры ввели в совет директоров собственных представителей. Это обязательно добавит общей устойчивости всему проекту.

Комплекс состоит из двух частей, в рамках которых предусмотрено строительство 26 монолитных жилых домов и всей необходимой для комфортного проживания инфраструктуры. Суммарный объем инвестиций в проект превышает 52 млрд. руб.

В первую очередь в ЖК "Царицыно" было сдано 15 корпусов жилого назначения общим количеством в 5560 квартир (площадь 420 тысяч кв.м.). Вторая очередь проекта состоит из 11 жилых домов всего на 3815 квартир с площадью около 500 тысяч квадратных метров.

Также в составе комплекса будет построено 4 детских сада на 730 мест, два из которых уже находятся на балансе города и функционируют, две школы на 850 учеников каждая, первая из которых будет сдана в 2016 году, поликлиника на 750 посещений в смену и два торгово-развлекательных центра.

Рассказать: