Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В южной части столицы возведут почти 70 жилых домов в срок до 2018 года

2016-05-30

По информации для ИНТЕРФАКСА, пришедшей из аппарата заммэра Москвы по градостроению М.Хуснуллина, в программу развития южного округа Москвы заложено возведение с рок до конца 2018 года 69 жилых домов и около 50 объектов социальной инфраструктуры.

"До конца 2018 года планируется построить 69 жилых домов, 11 детских садов, 6 школ, 7 объектов здравоохранения, 2 объектов, высшего образования, 5 объектов социального обслуживания, 12 объектов физкультуры и спорта и 5 культурных и религиозных объектов", - сказал М. Хуснуллин.

По словам заместителя мэра, сейчас большое внимание уделено строительству объектов культурного назначения и сооружений для развлечений. "Например, в Нагатинской пойме появится первый в Москве парк развлечений мирового уровня. Объем привлеченных инвестиций составит более 50 млрд рублей", - так высказался М. Хуснуллин.

Также он добавил, что активное развитие спорта в ЮАО является насущной задачей на данный момент.

"Среди 12 объектов физкультуры и спорта - ФОК с аквапарком на пересечении Борисовских прудов с Наташинской улицей, а на территории "ЗИЛа" появятся центр синхронного плавания и центр водных развлечений", - добавил он.

За ушедший пятилетний срок в округе сдано в эксплуатацию 46 жилых домов, 8 детских садиков и 2 школы, а также 8 объектов физкультурно-оздоровительного характера.

"За это время были реконструированы Варшавское шоссе от МКАД до Садового кольца, Каширское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе, открыта дорога по направлению улицы Подольских Курсантов с устройством транспортной развязки на МКАД, введена многоуровневая развязка в районе станции метро "Улица Академика Янгеля" и станция метро "Технопарк" Замоскворецкой линии метрополитена", - сказал М. Хуснуллин.

Рассказать: