Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Подмосковье дела с обеспечением жильем ветеранов Войны обстоят неплохо

2016-04-18

ИНТЕРФАКСУ стало известно от источника в Минстрое о том, что президентский указ «Об обеспечении ветеранов ВОВ жильем» исполняется в Московской области в целом неплохо. С начала действия этого нормативного акта более 2 тысяч ветеранов Великой Отечественной Войны, проживающих в Подмосковье, улучшили свои жилищные условия

Если быть точным, то на сегодняшний день это число составляет 2219 человек. Такова численность ветеранов, заявки которых об улучшении условий жилья были успешно удовлетворены. Таким образом, сейчас Московская область вышла в лидеры по исполнению данной госпрограммы. Такая информация опубликована на официальном интернет-ресурсе Минстроя.

Кроме того, в министерстве отметили, что рейтинг лучших муниципалитетов по обеспечению жильем ветеранов выглядит сейчас следующим образом: Дмитровский район - за период с 2009-2015 год было обеспечено жильем 135 ветеранов, Сергиево-Посадский район - 105 человек, Наро-Фоминский район - 73 человека.

Мера социальной поддержки реализуется путем предоставления жилья в собственность, предоставления по договору социального найма, предоставления единовременной денежной выплаты на строительство или приобретение жилого помещения, напомнили в областном Минстрое.

Рассказать: