Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Капитальный ремонт 1063 многоквартирных домов планируется выполнить в текущем году в Республике Башкортостан

2016-02-18

В Республике Башкортостан утвержден краткосрочный план реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2016 год.

Как сообщили Фонду содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства в некоммерческой организации Фонд «Региональный оператор Республики Башкортостан», согласно плану, в регионе в текущем году планируется выполнить капитальный ремонт 1 063 многоквартирных домов общей площадью более 4 млн.кв.м. На реализацию программных мероприятий планируется направить 2,46 млрд. рублей. Также на днях постановлением Правительства Республики Башкортостан были внесены изменения в Порядок формирования республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. Согласно постановлению, краткосрочные планы реализации республиканской программы должны разрабатываться сроком на три года. Кроме того, в республиканскую программу должны быть включены многоквартирные дома, все помещения в которых принадлежат одному собственнику и исключены дома, подлежащие реконструкции.

Региональному оператору Республики Башкортостан, администрациям муниципальных районов и городских округов республики рекомендовано в срок до 1 января 2017 года обеспечить актуализацию республиканской программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах с учетом вышеуказанных требований.

Как отмечают в региональном фонде капитального ремонта многоквартирных домов, в 2015 году по плану был предусмотрен ремонт 948 многоквартирных домов, однако в программу был включен еще ряд объектов, и по факту работы выполнены в 1 012 зданиях.

На состоявшемся на днях в Государственном Собрании – Курултае Республики Башкортостан онлайн-совещании «Об итогах проведения капитального ремонта многоквартирных домов в 2015 году и краткосрочном плане капитального ремонта на 2016 год» его участниками было отмечено, что за период реализации программы наблюдается повышение к ней уровня доверия граждан и растет собираемость ежемесячных платежей за капремонт.

Источник: http://www.fondgkh.ru

Рассказать: