Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В ТиНАО рядом с деревней Изварино планируют построить новый городской район

2016-02-09

Как сообщили в Москомстройинвесте, с развитием этой территории число ее жителей вырастет с 9 тыс. человек до 23,3 тыс. Количество рабочих мест увеличится с 1,7 тыс. до 16,6 тыс. Сегодня общий фонд застройки в этом районе составляет 460 тыс. кв. м.

«Основные направления, по которым будет развиваться эта территория - формирование городской среды, строительство социальных объектов для обслуживания граждан, создание новых рабочих мест», - пояснил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев. Проект планировки разработан для участка вблизи дер. Изварино поселений Внуковское и Марушкинское площадью 1,2 тыс. га. Здесь запланировано строительство жилых домов, школ, детских садов, православного храма, культурных и спортивных центров, гаражей и др. Появятся в этом районе новые дороги и улицы.

Строительство объектов одобрено на заседании городской Градостроительно-земельной комиссии (ГЗК). Напомним, 1 июля 2012 года границы Москвы увеличились за счет присоединения 148 тыс. га земли на юго-западе Подмосковья. К столице отошли два городских округа - Троицк и Щербинка, 19 городских и сельских поселений (в Подольском, Ленинском и Наро-Фоминском районах) и часть территории Одинцовского и Красногорского районов Подмосковья. В результате площадь города увеличилась примерно в 2,4 раза.

Сейчас население «новой Москвы» составляет более 500 тысяч человек (включая временно проживающих). К 2035 году в Троицком и Новомосковском округах будут проживать 1,5 млн человек, здесь создадут 1 млн рабочих мест, построят 700 км дорог и 45 км линий метро.

Подробнее: http://stroi.mos.ru/

Рассказать: