Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Мурманске переселенцы из аварийного жилья осмотрели свои будущие квартиры

2016-01-25

20 января 2016 года жители Мурманска, переселяемые из аварийного жилья в рамках реализации 185-ФЗ, побывали в своих будущих квартирах.


Как сообщили в Администрации города Мурманска, в феврале 2016 года еще 500 мурманчан получат ключи от квартир в новых домах №№ 22, 24, 26 и 28 на проспекте Героев-североморцев.

В новых квартирах выполнена чистовая отделка, установлены приборы учета воды.

- Квартиры полностью готовы к заселению. Важно, что Мурманск от точечных застроек перешел на строительство кварталами. Комплексная застройка позволяет обеспечить жильем большее количество горожан, благоустроить территорию вокруг них, благодаря чему облик города меняется в лучшую сторону, – сообщил заместитель председателя Комитета имущественных отношений города Мурманска  Евгений Юрьев.

Жительница города Надежда Гафарова рассказала о жизни в аварийном доме:

- У нас там и пол уходил в низ. Дом 1936 года постройки. Здесь, конечно, и холодная и горячая вода. Все сделано, все хорошо, красиво, - сказала она.

В городской администрации отметили, что в прошлом году стартовала стройка еще на одной из площадок микрорайона Жилстрой: на пересечении улиц Фрунзе–Горького и Фрунзе–Генералова, где строятся два многоквартирных дома, в которые смогут переехать около 160 человек. А на проспекте Кольском началось возведение нового 14-этажного дома. Проект предусматривает строительство здания на 169 квартир с многофункциональным комплексом, который включает как офисные помещения, так и физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: