Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Семьдесят шесть семей получили ключи от новых квартир в городе Черемхово Иркутской области

2016-01-20

На днях состоялось торжественное заселение 4 новых новостроек на улицах Маяковского и Забойщика. В городе Черемхово Иркутской области 76 семей получили ключи от новых квартир в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

 

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Администрации города Черемхово, с важным событием новоселов поздравил мэр Вадим Семенов.

 

Глава Черемхово отметил, что реализация этой программы позволяет улучшить условия проживания граждан, предоставляя им возможность селиться в уютные благоустроенные квартиры и повышать их качество жизни в целом.

 

- Ваше новое жилье построено «под ключ» с соблюдением всех стандартов. За годы работы в нашем городе подрядные организации своими объектами подтвердили, что строят на совесть. В каждой квартире установлены сантехника, приборы учета, пожарная сигнализация и др. Заезжайте и живите. Главное, берегите квартиры, подъезды, дома, будьте здесь настоящими хозяевами, – обратился к новоселам Вадим Семенов.

 

Ранее 40 семей, которые переедут в двухсекционный пятиэтажный дом по улице Забойщика, 7, и 36 семей – новоселов двух трехэтажных жилых блок-секций по улице Маяковского, 147, проживали в аварийных домах по улицам Сибирских партизан, Цессовской, Детской, 1-ой и 2-ой Стахановским, Маяковского, Пятисотниц и Дударского.

 

Как отмечают в Администрации Черемхово, в 2015 году в городе было введено в общей сложности около 20 тыс. кв. м. жилья для 331 семьи. В период с 2013 по 2016 годы общая площадь квартир, построенных по программе переселения, составит 60,4 тыс. кв. м.

 

Источник: http://www.fondgkh.ru

Рассказать: