Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Орехово-Зуево Московской области 58 человек, ранее проживавших в аварийном жилье, получили ключи от новых квартир

2016-01-15

В городе Орехово-Зуево Московской области 35 семей (58 человек) получили ключи от квартир в новом доме №8 по улице Кирова, построенном в рамках реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

 

Как сообщили в Администрации городского округа Орехово-Зуево, на приобретение 35 жилых помещений площадью 980 кв. метров было направлено 35,7 млн. рублей, из которых 6,4 млн. рублей составили средства госкорпорации.

 

На строительство трехэтажного кирпичного дома ушло полгода. В новостройке предусмотрены пандусы для маломобильных групп населения.

 

Ключи новоселам вручил Глава городского округа Орехово-Зуево Геннадий Панин.

 

- Этот праздник - наша общая победа: жителей, строителей, федеральной, региональной и муниципальной властей. Когда видишь слезы радости людей, десятилетиями ютившихся в аварийном жилье, по-новому осознаешь смысл своей работы, - сказал Геннадий Панин.

 

Как сообщили в Администрации городского округа Орехово-Зуево, в рамках программы в муниципальном образовании в 2015 году предусмотрено расселение 16,4 тыс. кв. метров аварийного жилья. Новые квартиры получат 1 108 человек, проживающих в 39 аварийных домах.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: