Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Российская гильдия управляющих и девелоперов за нормы градпроектирования

2015-12-22

Полномочный представитель Российской гильдии управляющих и девелоперов по Екатеринбургу и Свердловской области, президент Областного Союза промышленников и предпринимателей, а также председатель совета директоров «Корин Холдинг» Андрей Бриль рассказал о проекте муниципальных нормативов градостроительного проектирования.


- В строительной сфере обязательно должны быть регламенты, которые не просто ограничивают принятие каких-то субъективных решений, но и задают ориентиры и вообще формируют облик города и среду обитания, - сказал он. - Работа проделана очень большая. Самое главное, что тот результат, который получен, это результат консенсуса практически всех профессиональных сообществ и администраций. Насколько я знаю и городские, и областные власти позитивно относятся к получившемуся проекту. Ясно, что идеальных документов не бывает, но то, что сделано сейчас - это очень хороший проект. И главное что его нужно как можно скорее принимать, вводить в действие с тем, чтобы профсообщество начало ориентироваться на него в нашей практической работе.

По словам Андрея Бриля, порядок в градостроительной и проектной сфере - это основа жизни.

- Проект нормативов градпроектирования безусловно позитивно повлияет на строительную отрасль. Те принципы, показатели и система, которые заложены в документ, они позволяют нормально работать, развиваться городу и создавать комфортную среду обитания. Это самая главная задача, - сообщил он.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: