Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Приморье оформляют землю под установку модульных котельных

2015-12-15

Как в ходе селекторного совещания доложили Вице-губернатору Приморского края Евгению Вишнякову представители городских округов и муниципальных районов, местные муниципалитеты продолжают оформление земельных участков под автоматизированные модульные котельные.


Директор департамента по жилищно-коммунальному хозяйству и топливным ресурсам Дмитрий Теплинский, рассказал, что ещё не все муниципальные образования завершили процесс оформления земельных участков, на которых специалисты «Примтеплоэнерго» впоследствии установят автоматизированные модульные котельные.

 - На данный момент примерно 50 процентов муниципалитетов завершили эту работу, а остальные, среди которых особенно хочется выделить Дальнереченск, Партизанск, а также Кировский, Михайловский, Надеждинский, Ольгинский, Пограничний, Ханкайский, Хорольский, и Шкотовский районы – идут в последних рядах. Поэтому вам необходимо максимально ответственно отнестись к данной задаче, поддержав краевую программу по установке модульных котельных. Ведь все это делается, прежде всего, для того, чтобы в зданиях вашего же муниципалитета стало теплее, да еще и топлива меньше придётся тратить, ведь модульные котельные позволят вам серьезно экономить, – отметил Дмитрий Теплинский.

 Участники совещания также обсудили долги муниципальных образований перед  «Примтеплоэнерго». По словам генерального директора предприятия Алены Григорьевой, хотя компания идет навстречу муниципалитетам-должникам, не все из них погашают долги в срок.

 - Ряд должников регулярно нарушает договоренности и не выплачивает долги согласно графикам платежей. Основные должники сейчас это Кировский, Михайловский, Надеждинский, Ольгинский, Пограничний, Ханкайский, Хорольский, и Шкотовский районы, – сообщила Алена Григорьева.

 Евгений Вишняков поблагодарил глав нескольких муниципалитетов за ответственный подход при формировании запасов топлива на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

 - Хорошую работу в этом направлении провели главы Партизанского и Хорольского района, но особенно хочется отметить работу главы Уссурийска. Именно у него в этом году лучшие показатели по закупке мазута, – подчеркнул заместитель главы региона.

 Сейчас на предприятиях топливно-энергетического комплекса запасено свыше 700 тыс. тонн угля и более 36 тыс. тонн мазута. Достаточно накоплено топлива и на объектах жилищно-коммунального хозяйства: более 230 тыс. тонн угля, почти 60 тыс. тонн мазута и свыше 1,8 тыс. тонн дизтоплива.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: