Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В рабочем поселке Шаховская Московской области 24 семьи получили ключи от квартир в новом доме, построенном в рамках реализации 185-ФЗ

2015-12-14

В рабочем поселке Шаховская Московской области 24 семьи (49 человек) получили ключи от квартир в новом доме №11А по улице Солнечной в рамках реализации программы расселения аварийного жилья.

 

Как сообщили в Министерстве строительного комплекса Московской области, на приобретение 24 квартир общей площадью 861 кв. метров было направлено 31,37 млн. рублей, из которых 7,99 млн. рублей составили средства госкорпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ

Ключи новоселам вручил Министр строительного комплекса Московской области Сергей Пахомов, Глава Шаховского муниципального района Замир Гаджиев и депутат Московской областной думы Владимир Дупак.

Выступивший с приветственной речью Сергей Пахомов поздравил жителей с новосельем, а также выразил благодарность застройщикам за оперативное выполнение строительных работ.

- Осенью текущего года 55 человек из шести аварийных домов уже переехали в новое жилье, построенное по программе переселения – в дома №24 по улице Новой и №19 по улице Первомайской. Сегодня мы вручили ключи еще 49 переселенцам из аварийного жилья, – отметил Сергей Пахомов.

После церемонии вручения ключей Сергей Пахомов с представителями Администрации Шаховского городского округа оценил качество работ и готовность жилья к заселению.

- Шаховской район – один из лучших районов области по реализации программы переселения граждан из аварийного жилья. Построенный дом полностью соответствует всем необходимым требованиям, жилые помещения комфортны и удобны для проживания - сказал Сергей Пахомов после осмотра жилья.

В Министерстве строительного комплекса Московской области уточнили, что всего в 2015 году в Шаховском районе предусмотрено переселение 104 человек из 12 аварийных домов общей площадью 1,56 тыс. кв. метров.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: