Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Вологде завершается строительство шести многоквартирных домов, в которые из аварийного жилья переедут 194 семьи

2015-11-17

В Вологде в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда завершается строительство шести многоквартирных домов, расположенныхпо улице Колхозной в микрорайоне Прилуки, куда из аварийного жилья переедут 194 семьи.

 

Будущие новоселы с нетерпением ожидают сдачи домов. Так, семья Комаровых проживает в одноэтажном деревянном доме на улице Чернышевского, который еще несколько лет назад был признан аварийным.

 - Этого события мы ждали с нетерпением и очень рады предстоящему переезду. Все сделано красиво, аккуратно, качество тоже на высоте. В этой квартире будут жить наши родители, они уже на пенсии, и хочется, чтобы они пожили в хороших условиях и со всеми удобствами, – говорит Ольга Комарова.

Ход работ держит на контроле глава города Евгений Шулепов. По его поручению особый акцент сделан на качество.

 - Мы контролировали ход строительства на каждом его этапе и делали упор на качество предоставляемого жилья. По результатам первых осмотров мы получили положительные отзывы жителей. Для нас это очень важно, потому что создание комфортных и безопасных условий для проживания наших горожан – это одна их основных задач городских властей, – говорит начальник Жилищного управления Департамента имущественных отношений Вологды Ольга Баженова.

Шесть новостроек будут сданы в эксплуатацию в декабре текущего года. Семьи, которые должны заселиться в новые дома, имеют полный доступ к строительству. Все замеченные ими недочеты строители будут оперативно исправлять.

Как сообщили в Администрации Вологды, жилой комплекс на улице Колхозной – это лишь этап семилетней работы по переселению вологжан из аварийного жилья. Только в этом году 50 вологодских семей уже получили долгожданные квартиры.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: