Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Черемхово Иркутской области 60 семей получили ключи от квартир в рамках реализации 185-ФЗ

2015-10-14

В городе Черемхово Иркутской области 60 семей получили ключи от квартир в новых домах по улице Декабрьских Событий, построенных по программе переселения граждан из аварийного жилья.

 

По информации Фонда содействия реформированию ЖКХ в Администрации города Черемхово, на приобретение 60 жилых помещений площадью 3,23 тыс. кв. метров всего было израсходовано 109,25 млн. рублей, из которых 44,1 млн. рублей составили средства Фонда ЖКХ.

Новые квартиры получили граждане, проживавшие в аварийных домах по улицам Пятисотниц, Маяковского, Дударского, Детской, Сибирских партизан, Димитрова и переулка Химиков.

Вручивший в торжественной обстановке ключи новоселам Глава Черемхово Вадим Семенов отметил, что новые дома жители уже прозвали "Домами-светофорами" за их яркие цвета. Уютное и комфортное жилье сдано "под ключ", везде установлены сантехника, электрические печи, приборы учета,.

Вадим Семенов также обратил внимание присутствующих на то, что придомовая территория полностью благоустроена. По согласованию с компанией-застройщиком будет установлено дополнительное количество детских качелей и горок.

Как отметили в Администрации Черемхово, в 2015 году консолидированный бюджет программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда в городе предусмотрен в размере 854 млн. рублей, из которых 523 млн. рублей составляют средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, 308,4 млн. рублей – областного бюджета и 22,6 млн. рублей – местного бюджета.

В течение года в эксплуатацию будет введено 16,1 тыс. кв. метров жилья, в новые квартиры переедет 331 семья. Всего за три года реализации программы в городе будет сдано в эксплуатацию 60,7 тыс. кв. метров жилья, предназначенного для переселения 3 425 граждан.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: