Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Эксперты рассказали о том, где активнее всего покупают недвижимость в Подмосковье

2015-09-23

В условиях нового витка кризиса эксперты также отмечают падение популярности объектов недвижимости, расположенных в дальнем Подмосковье.


В то же время растет популярность жилых объектов, расположенных по Каширскому направлению в городах Домодедово, Видное, по Ярославском шоссе в Мытищах, Королёве, Пушкино, и Ленинградскому шоссе в Химках. Возросла доля продаж по Волоколамскому шоссе в Красногорске, которая в 2015 году составила 10,27% от всех подмосковных продаж. Стабильно популярными направлениями также остаются юг и юго-восток Московской области - города Балашиха, Железнодорожный и Лопатино.

Как говорит генеральный директор агентства недвижимости "ГВСУ-Риэлти", входящего в строительный холдинг ГВСУ "Центр", Татьяна Чернышова, в последнее время портрет покупателя претерпел изменения. Если раньше основную долю покупателей составляли инвесторы, то сейчас в этой роли все чаще выступают люди, приобретающие жилье непосредственно для проживания. В непростой текущей ситуации люди в целях экономии все больше внимания обращают на комплексные составляющие проектов – транспортную доступность, чистовую отделку и сроки сдачи в эксплуатацию.

Доля квартир, продаваемых по ипотеке, на сегодняшний день составляет до 80% в общей структуре продаж. Для поощрения инвесторов при приобретении двух и более квартир ГВСУ «Центр» предоставляет скидку в размере 15% на каждую. В акции участвуют ЖК «Алексеевская роща» в Балашихе и ЖК «Валентиновка парк» в Королеве. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: