Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Бородино Красноярского края 27 семей получили ключи от новых квартир в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда

2015-09-22

В городе Бородино Красноярского края в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда получили ключи от новых квартир 27 семей.


Строительство дома №51 по улице Советской обошлось в 39,29 млн. рублей, из которых средства Фонда ЖКХ  составляют 15,02 млн. рублей. Всего по указанной программе в городе построено пять многоквартирных домов, в которые переселены 79 семей.

Выступивший на торжественной церемонии вручения ключей новоселам глава муниципального образования Анатолий Борчуков назвал заселение нового дома значимым событием не только в жизни самих новоселов, но и города. Он отметил, что программа переселения из аварийного жилья выполнена. Все квартиры нового дома отделаны «под ключ».

Представитель компании-застройщика пожелал новоселам счастья и выразил уверенность, что они останутся довольны качеством работы.

Заместитель главы города по социальным вопросам Наталья Рабекина пожелала новоселам, чтобы их мечты сбывались, а рядом всегда были надежные друзья, наставники и товарищи.

После осмотра своих квартир новоселы поделились впечатлениями.

- Удобная планировка, светлые комнаты, красивые обои, линолеум – жить в таких условиях одно удовольствие, - рассказала Ирина Титенко.

- Мы с мужем довольны, район нас устраивает: рядом магазины, аптека, банк, теперь в новом доме будем строить новые планы на будущее, - поделилась радостью Надежда Сурова.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: