Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Несколько новых проектов оживили рынок недвижимости Домодедово

2015-07-30

По данным Аналитического и консалтингового центра инвестиционно-риэлторской компании Est- a-Tet, по состоянию на июль 2015 года в городе Домодедово к реализации было представлено 15 проектов с суммарной площадью предложения более 101 тыс. кв. метров, или более 2 123 квартир, что почти в 2 раза больше, чем в аналогичный период 2014 года

Средневзвешенная цена предложения в Домодедово составила 61,5 тыс. руб./кв. метр, прирост за год составил 8,5%. В течение года на первичный рынок Домодедово вышло несколько проектов, в том числе масштабный микрорайон экономкласса «Город Счастья», а также ряд объектов в рамках точечной застройки в микрорайонах Северный и Дружба. Появились также новые корпуса в проектах комплексного освоения территории «Большое Домодедово» и «ДОМодедово Парк».

95% от общего объема предложения на первичном рынке Домодедово составляют панельные и монолитные новостройки экономкласса, и только 5% предложения приходится на комфорт-класс. При этом доля панельных новостроек экономкласса занимала 55,6% от общего объема предложения в городе. Средневзвешенная цена за год выросла на однокомнатные квартиры на 3,5%, на двухкомнатные квартиры – на 5,1%, - на трехкомнатные квартиры – на 10%.

- В целом рынок первичного жилья в городе Домодедово остается по-прежнему достаточно однородным – большая часть предложения также как и год назад представлена домами экономкласса. Основу предложения составляют масштабные проекты комплексного освоения территории – ЖК “Большое Домодедово”, ЖК “ДОМодедово Парк” и мкрн. “Город Счастья”. Суммарно объем предложения в данных проектах составляет около 70% от общего объема предложения в Домодедово», – отмечает руководитель Аналитического и консалтингового центра Est-a-Tet Владимир Богданюк.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: