Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В городе Советская Гавань Хабаровского края 76 граждан получили ключи от квартир в новом доме, построенном в рамках реализации 185-ФЗ

2015-06-30

26 июня 2015 года в городе Советская Гавань Хабаровского края состоялось торжественное заселение дома, построенного в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013 – 2017 годы.

 

Как сообщили Фонду содействия реформированию ЖКХ в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края, ключи от новых квартир гражданам вручил заместитель министра - начальник Управления жилищного хозяйства Хабаровского края Эдуард Бурдинский, поздравивший новоселов с долгожданным и радостным событием.

 

В новом доме, расположенном по улице Расковой, 14, получили квартиры 76 граждан, ранее проживавших в аварийном жилищном фонде.

 

Как отмечают в Министерстве жилищно-коммунального хозяйства Хабаровского края, всего на строительство трехэтажного 25-ти квартирного дома было направлено 30,64 млн. рублей, из которых 13,80 млн. рублей составляют средства Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства, и 16,84 млн. рублей - средства краевого и местного бюджетов.

 

На сайте Фонда ЖКХ reformagkh.ru в разделе «Переселение граждан» представляется информация о реализации в субъектах РФ программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, финансируемых с участием средств Фонда ЖКХ. В разделе опубликованы и оперативно обновляются данные об аварийном жилье, о контрактах на переселение, представлен перечень строящихся домов с указанием этапов строительной готовности и даты ввода в эксплуатацию, размещаются фотографии домов, а также данные по финансированию программных мероприятий.

 

В разделе в рамках работы системы мониторинга отображаются итоговые показатели субъектов РФ по реализации региональных адресных программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда. На основании размещенной информации устанавливается цветовой индикатор («светофор»), показывающий эффективность реализации программ переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: