Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Сочи застройщик, по вине которого произошел оползень, выделит жилье семье, потерявшей дом

2015-06-24

По инициативе Главы Сочи Анатолия Пахомова в городской администрации прошла встреча застройщика жилого комплекса "Курортный" Юрия Оганяна с семьей, дом которой оказался полностью разрушенным в результате оползня.

Ранее пресс-служба Администрации Сочи сообщала, что 18 июля в результате деятельности застройщика ЖК "Курортный" произошла подвижка грунта объемом около тысячи куб. метров в сторону жилого сектора. Изначально застройщику выдавалось разрешение на строительство индивидуального жилого дома в 3 этажа. Застройщик, игнорируя требования законодательства, превысил этажность.

Глава города отметил, что встреча организована для разрешения вопроса в интересах обеих сторон. Необходимо прийти к компромиссу, но в первую очередь сделать все возможное, чтобы пострадавшая семья, как можно быстрее, въехала в новое жилье.

Застройщик, несмотря на то, что часть разрушенных строений была самовольными, предложил пострадавшей семье 2-этажный дом в Адлере, превышающий по площади прежнее жилье семьи, либо компенсацию, равную стоимости домовладения.

В результате переговоров стороны заключили мировое соглашение.

Семья выразила благодарность главе города за то, что он "по-человечески" посодействовал в решении вопроса.

Вместе с тем застройщику предстоит провести противооползневые и укрепительные работы на участке.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: