Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Крым избавится от спекулянтов в строительной сфере

2015-05-27

Глава Крыма Сергей Аксенов поручил убрать из строительной сферы полуострова спекулянтов, существенно завышающих цены на строительные материалы. По его словам, сегодня строительная отрасль полуострова не может конкурировать с материковой частью России из-за дороговизны стройматериалов

- Я посмотрел цены на песок и за голову схватился. Во-первых, спекулянты заняли эту нишу, продают песок по 1,5-1,7 тысячи рублей за тонну, в то время как на материке дороже 200 рублей нигде нет. Оседлали и просто издеваются над крымчанами, — сказал Сергей Аксенов.

Он поручил Министерству строительства и архитектуры Крыма изучить возможность завоза республиканскими предприятиями песка и других необходимых строительных материалов.

- Силами государства будем конкурировать, только пусть потом частники, которые занимаются спекуляциями, не жалуются. Просчитываем логистику, баржи найдем, договоримся с нашими портами и займемся сами поставками стройматериалов, если нет предпринимателей, которые имеют совесть и соблюдают правила. Спекулировать здесь никому не дадим, — подчеркнул Сергей Аксенов.

Он сообщил, что уже переговорил с врио губернатора Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, обещавшим предоставлять песок напрямую из местных карьеров по 170 рублей за тонну.

- Песок, с учетом транспортировки баржей, не должен быть дороже в Крыму 700 рублей, это уже в розничной торговле, с учетом всех наценок, — подчеркнул Глава Крыма. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: