Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Хакасии требуется построить около 100 тыс. кв. метров жилья взамен сгоревших метров

2015-05-13

Около 100 тыс. кв. метров жилья, по предварительной оценке, необходимо построить в Хакасии для восстановления утраченного в пожарах жилого фонда

- Стоимость вводимого жилья должна быть прозрачной и соответствовать требованиям Правительства РФ, - сказал первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Леонид Ставицкий во время посещения предприятия "Завод железобетонных конструкций - 1 Хакасия", которое станет одним из исполнителей задачи по восстановлению жилфонда.

По его словам, производственные мощности завода позволят покрыть до 10% предстоящего объема строительства.

- Это гибкое производство, что является его преимуществом. Здесь можно легко перейти на выпуск нового спектра изделий, необходимого в данный момент, - отметил замминистра.

15 мая завершается подготовительный период к строительству домов в Хакасии, когда должны быть выбраны и утверждены конструктивные решения с учетом возможностей местной промышленности. Восстановительные работы в регионе предполагается завершить к 1 сентября. Новое жилье в пострадавших в апреле от пожаров регионах на территории Сибирского федерального округа будет возводиться из расчета 33 кв. метра на одного отдельно проживающего человека, 42 кв. метра на двух человек и по 18 кв. метров, если семья состоит из трех и более человек. 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: