Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Паводок отрезал от мира 14 населенных пунктов в Свердловской области

2015-04-21

По информации пресс-службы регионального ГУ МЧС, в результате подтопления 5 низководных мостов, а также подтопления подъездов к одному мосту и разборки другого моста на период прохождения половодья, в Свердловской области прервано транспортное сообщение с 14 населенными пунктами, в которых проживает 1942 человека. Жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено

Так, из-за паводка разобран мост через реку Пышма около села Яр, в связи с чем прервано сообщение с деревнями Заречная и Заселина. Из-за подтопления моста у села Елань отсутствует сообщение с деревней Яр в Байкаловском районе. Подтопленный мост у села Городище прервал сообщение с деревнями Боровикова и Красный Бор.

Из-за подтопления моста у деревни Девяшина прервано сообщение с деревней Курьинка, а из-за подтопленного моста у села Ключи ограничено сообщение с поселком Курьинский.

Затопленный низководный мост в поселке Махнева изолировал левобережье поселка Махнево, поселок Хабарчиха, деревни Кокшарово, Подкино, Трошково, а также Перевалово.

Транспортное сообщение с селом Кумарьинское прервано из-за подтопления низководного моста у села Жуковское.

Как отметили в региональном МЧС, после прохождения ледохода на этих территориях будут организованы лодочные и паромные переправы.

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: