Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Застройщик участка на Онежской улице в Екатеринбурге расселит два ветхих дома и построит детский сад

2015-03-13

В Администрации Екатеринбурга состоялся аукцион на право заключения договоров развития застроенных территорий.

Из девяти лотов, выставленных муниципалитетом, внимание строительных компаний привлек только один. Он предусматривает заключение договора развития участка в районе улицы Онежской площадью 15,6 тысяч кв. метров. Территория находится в зоне Ж-5, допускающей жилую застройку высотой более 5 этажей. В границах участка, выставленного на торги, расположены два ветхих деревянных двухэтажных дома, включенные в муниципальную адресную программу сноса и реконструкции многоквартирных домов.

Несмотря на обременение в виде расселения и сноса деревянных бараков, предложенный Администрацией города участок привлек внимание двух компаний-застройщиков. Участников аукциона не смутило и выдвинутое муниципалитетом социальное обязательство построить в ходе освоения территории детский сад не менее, чем на тридцать мест.

Начальная цена лота 5 млн 730 рублей в результате упорных торгов поднялась почти в 2 раза. Одна из городских строительных компаний согласилась заплатить за право возведения в районе улицы Онежской многоэтажного жилого комплекса 10 млн 130 тысяч рублей. По условиям аукциона застройщик должен реализовать свои планы в течение ближайших семи лет.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: