Среда, 24 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ижевске жителей 18 квартир многоэтажки призывают немедленно переселиться из-за аварийного состояния дома

2015-03-10

Замглавы Администрации Ижевска Сергей Климов провел заседание Комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций. Комиссия приняла решение: жителям 18 квартир 4-го подъезда жилого дома 206 по улице Удмуртской, в связи с угрозой обрушения, необходимо немедленно переселиться в жилые помещения маневренного фонда.

Пресс-служба Администрации Ижевска сообщает, что в январе 2015 года в доме по ул. Удмуртской были обнаружены трещины по температурному шву. Было проведено обследование грунта и состояния строительных конструкций дома. Состояние строительных конструкций в месте температурного шва по результатам обследования оценивается как недопустимое.

Сергей Климов подчеркнул, что Администрация Ижевска в кратчайшие сроки предпримет ряд мер для организации работ по предотвращению аварийной ситуации. В случае отказа жильцов дома от переселения, для обеспечения их безопасности, переселение будет осуществлено принудительно.

Наблюдение за установленными показывает, что в доме происходят изменения, размер раскрытия трещин увеличивается. ООО РИИО "Удмуртгражданпроект" проанализировало причины деформаций несущих конструкций дома, разработало проектно-сметную документацию на работы по усилению грунтов основания.

Сергей Климов в ходе совещания заявил о необходимости уже с начала недели приступить к работам по усилению грунтов основания дома. На эти работы из бюджета Ижевска будет выделено 2 миллиона рублей.

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: