Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Казани зарезервировали площадки для строительства новых школ

2015-03-10

Вслед за ударными темпами строительства детсадов в Казани планируют строительство школ - в городе уже зарезервированы участки для строительства новых общеобразовательных учреждений.

Выступая в программе "Тема" на телеканале "Эфир", мэр Казани Ильсур Метшин напомнил, что в своем послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин отметил, что за программой строительства детских садов должна быть запущена программа строительства школ. "В Казани мы зарезервировали места под школы. К некоторым уже подведены сети. Подготовлены проекты. Мы надеемся, что будет запущена федеральная программа и мы сможем решить проблемы, о которых говорят жители", - сказал И.Метшин.

По словам мэра Казани, отсутствие в новых микрорайонах школ - затянувшаяся проблема. Программа ликвидации ветхого и аварийного жилья исполнялась опережающими темпами, а ограниченность в средствах не позволила своевременно обеспечить новые микрорайона детскими садами и школами.

"Проблема с очередностью детей от трех лет в дошкольные учреждения в Казани решена. Это серьезный прорыв, и далеко не каждый город может похвастаться этим. Благодаря федеральной программе и президентской программе РТ мы смогли решить эту проблему, - сказал Ильсур Метшин. - Следующим шагом станет строительство новых школ".

 

Источник: Редакция новостей Newsrus.su

Рассказать: