Четверг, 18 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Все 772 жильца аварийных домов в Ингушетии получат новые квартиры в установленный срок

2014-10-29

Министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов провел в Правительстве Республики Ингушетия совещание, в ходе которого уделил особое внимание проблеме переселения граждан из аварийного жилья. С докладом по этому вопросу выступил министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Бейэл Оздоев.

Главу Минкавказа заверили, что строительно-отделочные работы ведутся строго по графику и жильцы получат ключи от новых квартир в установленный срок. Лев Кузнецов выразил пожелание без нарушения технологии постараться максимально ускорить темпы строительства и в более короткий срок переселить очередников, чтобы Новой год жильцы аварийных домов смогли отпраздновать в новых квартирах.

По словам Бейэла Оздоева, в декабре 2014 года 772 жильца 16 аварийных домов общей площадью 10,88 тысяч кв. метров переедут в новые квартиры, построенные специально для них в Карабулаке, Сунженском и Джейрахском районах.

В соответствии с целевыми показателями на 2014 год общая площадь аварийного жилищного фонда, подлежащего расселению в республике, составляет 10,75 тысяч кв. метров, при этом переселению подлежит 760 человек. Таким образом, Ингушетия с небольшим превышением перевыполнит установленные целевые показатели текущего года.

Оставшийся аварийный жилищный фонд республики, по словам министра строительства, составляет 38 многоквартирных домов общей площадью 35 тыс. 958 кв. метров. В целях его ликвидации в регионе разработана "дорожная карта" по переселению граждан из аварийного жилищного фонда. Указанный объем планируется ликвидировать с участием средств Фонда содействия реформированию ЖКХ в несколько этапов до конца 2015 года.

Глава республики Юнус-Бек Евкуров отметил, что в соответствии с соглашением, заключенным с Фондом, Ингушетия выполнит все обязательства по переселению из аварийного жилья досрочно.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: