Четверг, 25 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгоградской области формируются списки лиц, которые смогут приобрести квартиры по программе «Жилье для российской семьи»

2014-10-22

С 1 октября специалисты органов местного самоуправления Волгоградской области начали прием заявок от населения для формирования списков будущих покупателей квартир по федеральному проекту «Жилье для российской семьи». Правила их составления стали главной темой семинара, организованного министерством строительства Волгоградской области для органов местного самоуправления Волгограда и Волжского. Именно на территории этих муниципальных образований и будут возводиться «программные дома».

Участие в программе позволяет волгоградским семьям приобрести в 2017 году квартиры эконом-класса с полноценной отделкой, готовые к заселению, при этом по цене квадратного метра не выше 30 тысяч рублей.

Нормативная база, порядок проверки документов, принятых от граждан, категории участников, которые могут воспользоваться данным правом, - эти и другие темы обсуждались на семинаре. Работники органов местного самоуправления получили методические рекомендации и ответы на интересующие их вопросы.

«Специалистам, формирующим списки будущих покупателей квартир, необходимо обеспечить профессиональный и внимательный подход к каждому заявителю, - подчеркнула заместитель министра строительства Волгоградской области Светлана Кузнецова. – Нужно максимально полно разъяснять людям условия участия в программе «Жилье для российской семьи», преимущества этого проекта. Эффективность работы на данном этапе очень важна для успешной реализации всей программы».

В проекте могут принять участие не только жители Волгограда и Волжского, но и всего региона. При этом заявки принимаются: в Волгограде – от горожан и представителей других муниципальных образований области (за исключением Волжского), в Волжском – соответственно от волжан и жителей всех остальных территорий (за исключением Волгограда).

Источник: www.volganet.ru

Рассказать: