Вторник, 23 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Желающих дешево приобрести квартиру на берегу моря предупреждают: бесплатный сыр бывает в мышеловке и только для второй мыши

2014-10-01

Пресс-служба управления по надзору в области долевого строительства Краснодарского края официально заявляет: земельный участок, расположенный в Сочи, микрорайон Мамайка, ул. Волжская, 22 не предназначен для жилищного строительства, а у застройщика нет разрешения на строительство.

Это связано с появившейся информацией о строительстве нового жилого комплекса на месте санатория «Фазотрон» в микрорайоне Мамайка. Компания «ЮгСпецСтрой» предлагает квартиры в домах с собственным пляжем, охраной и развитой инфраструктурой. Застройщик привлекает инвесторов и покупателей «надежной» репутацией, внушительным перечнем сданных объектов, гарантируя, что не допустит затягивание сроков сдачи дома или «замораживание» проекта.

ООО «ЮгСпецСтрой» создано 17 ноября 2008 года с уставным капиталом 10 тыс. рублей гражданином Пруидзе Анзором Зурабиевичем. Управление по надзору в области долевого строительства Краснодарского края проводило проверки строительных компаний, аффилированных с гражданином Анзором Пруидзе и ООО «ЮгСпецСтрой», являющимся подрядчиком строительства. Проверками выявлены нарушения законодательства о долевом строительстве, возбуждены дела об административных правонарушениях.

Соблюдение сроков строительства этими застройщиками также весьма сомнительно: ООО «Торговый центр «Привокзальный» должен был сдать объект в апреле 2013 года – на сегодняшний день объект не введен в эксплуатацию; ООО «Наш дом Сочи» должен был предать ключи дольщикам ЖК «Москва» в декабре 2013 года – до сих пор объект не введен в эксплуатацию; ООО «Юг-Строй» должен был завершить строительство ЖК «Горка» в декабре 2013 года – также объект не введен в эксплуатацию; ООО «БГ-Инвест» при строительстве ЖК «Туапсинский» нарушает законодательство о долевом строительстве и сроки ввода объекта в эксплуатацию. Остановлено строительство 17-этажного здания, на пересечении улиц Соколова – Курортный проспект в городе Сочи, застройщиком которого является ООО «Раритет», где подрядчик строительства также ООО «ЮгСпецСтрой».

Окончательно развеивает миф надежности застройщика ООО «ЮгСпецСтрой» и тот факт, что его генеральный директор Пруидзе Анзор Зурабиевич, в данное время, является фигурантом уголовного дела по факту незаконного строительства гостиницы апартаментного типа по Курортному проспекту в городе Сочи.

Потенциальных покупателей просят быть внимательными при выборе застройщика, не доверять красивым обещаниям и привлекательным ценам, помнить, что бесплатный сыр - только в мышеловке, и только для второй мыши.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: