Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Волгограде приступают к строительству многоквартирного дома для детей-сирот

2014-09-30

Заключен государственный контракт на строительство многоквартирного жилого дома для детей-сирот в Советском районе Волгограда. Заказчиком выступает областное Управление капитального строительства, подрядчик – ООО «БалтСтройСервис» - определен на конкурсной основе, средства на реализацию проекта выделены из регионального бюджета. Строительство нового объекта позволит обеспечить жильем 210 очередников.

Ввод дома в эксплуатацию намечен на конец 2015 года. Обязательное требование заказчика – все квартиры сдаются с полноценной отделкой «под ключ», также они должны быть оснащены кухонным оборудованием, сантехникой и приборами учета.

Кроме того, в Волгограде запланировано возведение второй девятиэтажки на 234 квартиры в Тракторозаводском районе. Уже объявлен аукцион на определение подрядчика для строительства, ввод объекта планируется в 2016 году.

В настоящее время в очереди на получение жилья в Волгоградской области значится 600 детей-сирот.

Целый ряд перспективных проектов позволят возвести благоустроенное жилье для детей-сирот в муниципальных образованиях области. Срок их реализации 2015-2016 годы. По заказу регионального министерства строительства разработан проект малоэтажного 24-квартирного дома, который станет типовым, его планируется использовать для строительства жилых объектов в восьми районах области. Продолжится и возведение двухквартирных домов блокированной застройки в муниципалитетах, при этом площадь приусадебных участков коттеджей будет увеличена до шести соток.

Таким образом, строительство новых домов в решении «квартирного вопроса» детей-сирот остается приоритетом в жилищной политике правительства Волгоградской области.

До конца текущего года планируется обеспечить жильем 322 ребенка-сироты, из них 145 льготников уже получили квартиры в новостройках.

Источник: volganet.ru

Рассказать: