Пятница, 26 Апреля, 2024 год  выпуск 1388(2140)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Сергей Степашин и Константин Цицин в Грозном приняли участие в сдаче в эксплуатацию многоквартирного дома

2014-09-24

В столице Чеченской Республики прошло торжественное открытие многоквартирного дома по программе переселения людей из аварийного жилья.

В мероприятии приняли участие заместитель Председателя Правительства ЧР Абдула Магомадов, Министр жилищно-коммунального хозяйства ЧР Асламбек Айдамиров, председатель Наблюдательного совета Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Сергей Степашин, генеральный директор Фонда Константин Цицин и другие.

По словам Асламбека Айдамирова, строительство многоквартирного дома проводилось в рамках исполнения майского Указа Президента России.

- Мы вводим в эксплуатацию новый многоквартирный дом в рамках исполнения Указа Президента России по обеспечению мер, направленных на ликвидацию аварийного жилищного фонда. Сегодня 18 семей получат ключи от квартир, - сказал Асламбек Айдамиров.

Он также отметил, что в ЧР продолжается работа по программе переселения граждан из аварийного жилья.

- До конца текущего года завершится строительство еще десяти трехэтажных многоквартирных домов общей площадью 14 тыс. кв. метров, в которые будут заселены 837 жителей республики. В этом году также начнем строительство трех семиэтажных жилых домов в Грозном. До конца 2017 года планируется переселить в новое благоустроенное жилье около 4 тыс. человек, для этого будет построено более 50 тысяч квадратных метров жилья, - сказал Асламбек Айдамиров.

- В этом году мы уже во второй раз вместе с руководством фонда присутствуем на таком знаменательном мероприятии в Грозном. Сегодня можно с уверенностью говорить о том, что Грозный - это один из самых красивых и чистых городов не только Северного Кавказа, но и всей нашей России, - сказал Сергей Степашин.

Он также отметил, что создание нормальных условий для жизни и работы людей является одним из главных приоритетов руководства страны.

- Несмотря на определенные трудности с бюджетом, ни одной копейки на программу переселения людей из аварийного жилья в нашей стране сокращено не будет. Потому что строительство, восстановление жилья, создание нормальных условий для жизни и работы являются одними из главных приоритетов руководства России. Мы абсолютно убеждены в том, что Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров совместно с правительством региона свои обязательства выполнит и в этом году, и в следующих годах, - сказал Сергей Степашин.

После торжественной части Сергей Степашин и Константин Цицин разрезали красную ленту у подъезда нового дома и вручили новоселам ключи и документы на жилье.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: