Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Ключи от квартир выпускникам детдомов Астраханской области вручали губернатор Александр Жилкин и министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов

2014-09-02

Министр образования и науки России Дмитрий Ливанов и Губернатор Астраханской области Александр Жилкин вручили выпускникам детских домов ключи от новых квартир в микрорайоне Бабаевского в Астрахани. 1 августа квартиры здесь уже получили 98 человек, сегодня новоселье празднуют еще десять. По словам Александра Жилкина, в сентябре справят новоселье еще более 160 сирот.

Все квартиры сдаются с отделкой, мебель и бытовую технику молодым людям помогают приобрести сотрудники социального центра «Веста», филиал которого расположен в этом же микрорайоне. Специалисты центра рассказали Дмитрию Ливанову и Александру Жилкину, что они оказывают помощь сиротам по разным вопросам, касающимся адаптации к самостоятельной жизни. Дмитрий Ливанов выразил благодарность губернатору за то, что в регионе реализуется такая важная социальная инициатива.

Проект по решению квартирного вопроса для сирот-очередников завершается в конце 2014 — начале 2015 годов.

- Всем, даже тем, кто проживает в самом отдаленном селе, жилье предоставим новое, этот вопрос я контролирую лично, - сказал Александр Жилкин.

Он отметил, что после ликвидации очереди квартиры выпускникам детдомов будут давать в рабочем режиме.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: