Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

В Ижевске сдан в эксплуатацию 179-квартирный дом для работников бюджетной сферы

2014-09-01

Исполняющий обязанности Главы Удмуртии Александр Соловьев принял участие в торжественной церемонии, посвященной вводу в строй дома для бюджетников.

Строительство многоквартирного дома для работников бюджетной сферы было начато в 2012 году. В доме 179 квартир, 60 из которых предусмотрены под служебное жилье, из них 30 квартир закреплены на праве оперативного управления за Министерством культуры, печати и информации УР, 16 – за Минздравом УР и 14 – за Министерством образования и науки УР. Оставшиеся квартиры будут реализованы по льготной цене работникам здравоохранения, образования и культуры.

- Год назад в Ижевске был сдан Учительский дом. Удмуртия тогда стала первым регионом, кто претворил в жизнь инициативу Президента России по строительству жилья для педагогических работников. Мы не остановились на этом, стали двигаться дальше и продолжать строить социальное жилье. Сегодня мы вводим в эксплуатацию дом для работников бюджетной сферы. Важно, что треть квартир в нем предназначена для социального найма. Они будут предоставлены тем специалистам, в которых сегодня особо нуждается социальная сфера республики, - подчеркнул Александр Соловьев.

Он также добавил, что одной из приоритетных задач Плана действий на 2015-2020 годы «Удмуртия. Перемены к лучшему!» является значительное увеличение - не менее чем в два раза - объемов ввода жилья. И прежде всего, эконом-класса.

- Мы продолжим настойчиво работать в этом направлении. Расширять для наших бюджетников возможности иметь приемлемое по цене жилье, - сказал исполняющий обязанности Главы республики.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: