Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Юнус-Бек Евкуров проконтролировал ход строительства социальных объектов и жилья в Малгобекском районе Ингушетии

2014-07-03

В ходе посещения Малгобекского района Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в сопровождении представителей правительства, местной администрации и подрядчиков осмотрел коррекционную школу-интернат в сельском поселении Нижние Ачалуки, рассчитанную на 180 детей. В детском саду, расположенном на его территории, разместятся 200 малышей. Открытие объекта планируется к началу нового учебного года.

Юнус-Бек Евкуров посетил коттеджный городок в Малгобекском районе. В ходе разговора со старейшинами он затронул тему незаконных построек, которые могут привести к обвалу грунта. Руководитель региона и раньше высказывал свое мнение по поводу строительства дворовых пристроек.

- Здесь проблемные участки и вы об этом знаете. Но вопреки запретам вы все равно возводите у себя во дворах капитальные строения. Мы могли бы снести незаконные постройки, и это было бы уроком для многих. Но мы не будем этого делать. Уверен, что вы признаете ошибочность своих действий и сами устраните выявленные нарушения, - сказал Юнус-Бек Евкуров, обращаясь к собственникам жилья.

Глава Ингушетии поручил руководству района взять этот вопрос на жесткий контроль.

Последним пунктом поездки в Малгобекский район глава республики посетил новый жилой микрорайон для жителей оползневой зоны. Осмотрев территорию строительного комплекса, он обсудил сроки сдачи и заселения оставшихся квартир. По словам строителей, основная часть уже переселена, а оставшиеся дома будут готовы к сдаче к концу текущего месяца. Юнус-Бек Евкуров поручил генподрядчику уделять особое внимание качеству производимых работ, в том числе асфальтированию.

Источник: Редакция новостей newsrus.su

Рассказать: