Суббота, 20 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Попечительский Совет Фонда «РЖС» поддержал предложение Фонда о передаче земельных участков в Абакане и Хабаровске по строительство жилья эконом-класса

2014-07-02

В Министерстве строительства и ЖКХ РФ под председательством Министра Михаила Меня прошло заседание Попечительского Совета Фонда «РЖС».

В рамках заседания члены Совета рассмотрели и приняли предложение Фонда «РЖС» о передаче земельного участка фонда в Абакане (Республика Хакасия) площадью 4,3 тысячи кв. метров и участка в Хабаровске (Хабаровский край) площадью 9 тысяч кв. метров в безвозмездное срочное пользование жилищно-строительным кооперативам под строительство многоквартирных домов экономического класса.

В ходе заседания были утверждены изменения в финансовый план доходов и расходов Фонда «РЖС» на 2014 год, а также изменения в составе правления фонда.

Попечительский Совет является высшим органом управления Фонда «РЖС». Состав попечительского совета, в который входят одиннадцать членов, включая генерального директора Фонда, утверждается Правительством Российской Федерации. Заседания попечительского совета Фонда созываются его председателем или не менее чем одной третью членов попечительского совета Фонда, а также генеральным директором Фонда по мере необходимости, но не реже чем один раз в квартал.

С февраля 2014 года председателем Попечительского Совета Фонда «РЖС» является глава Минстроя РФ Михаил Мень.

Источник: www.gosstroy.gov.ru

Рассказать: