Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

О начале обсуждения первой редакции проекта СП «Типовая проектная документация»

2014-04-23

Уважаемые коллеги! В рамках процедуры публичного обсуждения Национальное объединение проектировщиков предлагает вам и членам ваших саморегулируемых организаций ознакомиться с первой редакцией проекта свода правил «Типовая проектная документация».

Проект свода правил размещен на интернет-площадке информационного портала НОП, предназначенной для общественного обсуждения нормативно-технических документов в строительстве, которая была запущена 5 марта 2014 года.

Для удобства работы документ при размещении на сайте разбит на пункты, что позволяет пользователям описывать проблемы и предлагать новые версии пунктов документа, а также обсуждать и оценивать проблемы и версии, предложенные другими пользователями.

По результатам общественного обсуждения проекта свода правил будет автоматически сформирована сводка отзывов замечаний и предложений, которая будет направлена разработчику документа и в Минстрой России.

Замечания и предложения к проекту также можно направлять в департамент по вопросам технического регулирования аппарата НОП на адрес электронной почты proekt@nop.ru в срок до 16 июня 2014 года.

Для информации сообщаем, что в настоящее время на площадке продолжается обсуждение проекта свода правил «Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений», а 28 апреля будет размещен проект свода правил «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения».

Источник: Пресс-служба НОП

Рассказать: