Пятница, 29 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Свод правил «Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений» представлен на общественное обсуждение

2014-04-04

Свод правил «Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений» теперь доступен для обсуждения в рамках процедуры публичного обсуждения. В рамках интернет-площадки информационного портала НОП, предназначенной для общественного обсуждения нормативно-технических документов в строительстве, которая была запущена 5 марта 2014 года.

Для удобства работы документ при размещении на сайте разбит на пункты, что позволяет пользователям описывать проблемы и предлагать новые версии пунктов документа, а также обсуждать и оценивать проблемы и версии, предложенные другими пользователями.

По результатам общественного обсуждения проекта свода правил будет автоматически сформатирована сводка отзывов замечаний и предложений, которая будет направлена разработчику документа и в Минстрой России.

Основные преимущества нового формата общественных обсуждений: новые интернет технологии позволяют привлечь в 10 ÷ 100 раз больше участников; автоматическое уведомление пользователя о начале рассмотрения документа из выбранной им категории; автоматическое формирование сводки отзывов (100% наличие Ваших замечаний в итоговой сводке отзывов); учет Ваших замечаний и предложений.

В ближайшее время на интернет-площадке с целью прохождения процедуры общественного обсуждения будут выложены: свод правил «Типовая проектная документация» и свод правил «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения».

 Вместе мы можем большее!

Источник: www.nop.ru

Рассказать: