Четверг, 28 Марта, 2024 год  выпуск 1380(2132)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Building Skin Russia 2020: в центре внимания качество монтажа и материалов

2020-03-04

Форум внешних оболочек зданий Building Skin Russia 2020 в четвертый раз побил рекорд прошлого года по количеству участников. В этом году на него были зарегистрированы 4500 специалистов, перед которыми выступили более 100 экспертов из России и Европы

В этом году Building Skin Russia 2020 напоминал стройплощадку среди которой проходили несколько потоков научно-практических конференций в области архитектуры, фасадов, окон, изоляции, кровель и стеновых материалов. Впервые в России состоялся Фасадный чемпионат 2020, на котором состязались в мастерстве 10 лучших бригад монтажников штукатурных фасадов (СФТК) из России и стран СНГ. В следующем году организатор форума, Фасадная академия, планирует провести также и соревнования бригад по монтажу навесных вентилируемых фасадов (НФС).

Выставка форума Building Skin Russia 2020 продемонстрировала множество инновационных материалов и технологий в области внешних оболочек современных зданий, как российских, так и мировых производителей. Были заняты все 3500 м.кв. площади Даниловского EventHALL.

Фасад любого многоэтажного здания может стать объектом повышенной опасности и даже представлять угрозу жизни прохожим, если он смонтирован неправильно или с применением некачественных материалов. Все мы наслышаны о пожарах на фасадах и «фасадопадах» повлекших серьезные последствия и даже погибших. Целью проведения Фасадного чемпионата была демонстрация профессиональной общественности и заказчикам важности использования качественного монтажа и высококачественных материалов при устройстве фасадов. Кроме первоочередных факторов безопасности от качества монтажа напрямую зависят теплосберегающие характеристики любого здания, а также его долговечность. Все эти показатели находились в центре внимания судейской коллегии, которая принимала кропотливую, двухдневную работу бригад Фасадного чемпионата. Победителями Фасадного чемпионата этого года стали: 1-е место - бригада компании «Стой и Строй», г. Москва; 2-е место – бригада компании «Арбелфасад», г. Добруш (Беларусь); 3-е место – бригада компании «Фасад Декор», г. Минск (Беларусь).

Параллельно с Building Skin Russia 2020 прошел пятый, юбилейный форум «Дни окна в России 2020», на котором обсуждались проблемы и перспективы оконного рынка. «Дни окна в России 2020» стал традиционной и единственной специализированной площадкой на которой собираются специалисты по светопрозрачным конструкциям со всей России.  В очередной раз эксперты форума зафиксировали снижение объемов оконного рынка России, уже 7-й год подряд.

Впервые, в этом году, в рамках Building Skin Russia 2020, состоялся День инноваций в фасадах и кровлях загородных домов, на котором известные эксперты рассказали об особенностях проектирования и устройства фасадов и кровель для малоэтажной застройки. Аудитория этого форума состояла как из специалистов, так и частных заказчиков.

На конференциях форума были представлены секции: Архитектура внешних оболочек зданий, Светопрозрачные фасадные конструкции, Сэндвич-панели, СФТК, Герметизация и склеивание, Изоляция, Кровли, Навесные фасадные системы, День инноваций в фасадах и кровлях загородных домов, Оконный рынок, Цифровизация на оконном рынке DIGITAL FUTURE WINDOW MARKET.

В целом, форум Building Skin Russia 2020 представил своим гостям самую обширную научно-практическую программу за все время его проведения, а огромное количество посетителей форума еще раз подтверждает ее актуальность для девелоперов, архитекторов, проектировщиков и застройщиков. Следующий форум Building Skin Petersburg 2020 пройдет в Санкт-Петербурге, 11 ноября. А в конце сентября состоится VII Фасадный конгресс Facades of Russia 2020.

Конференция форума Building Skin Russia 2020

Конференция форума Building Skin Russia 2020

Конференция форума «Дни окна в России 2020»

Конференция форума «Дни окна в России 2020»

Фасадный чемпионат 2020

Фасадный чемпионат 2020

Рассказать: