Пятница, 19 Апреля, 2024 год  выпуск 1387(2139)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Скорость и мощность прогресса на выставке SEMA-2019

2019-12-04

Компания ESAB Welding & Cutting Products, один из лидеров в области производства оборудования и расходных материалов для сварки и резки, приняла участие в выставке SEMA, проходившей с 5-го по 8-е ноября в Лас-Вегасе, штат Невада (США).

В этом году на крупнейшей выставке специального оборудования в автомобильной промышленности компания ESAB Welding & Cutting Products представила насыщенную программу, включающую демонстрацию оборудования и материалов для сварки и резки, выступления знаменитостей, а также розыгрыш призов.

Так, в зоне демонстрационной сварки и резки посетители смогли протестировать TIG сварку алюминия, стали и нержавеющей стали с помощью компактного и мобильного мультипроцессного сварочного аппарата Rebel EMP 205ic AC/DC, который также позволяет проводить MIG сварку, сварку порошковой проволокой и ручную дуговую сварку. Этот аппарат, так же как и система ручной плазменной резки Thermal Dynamics® Cutmaster® 60i, были разыграны между участниками в ходе конкурса «Побеждай с ESAB».

Среди прочих представленных в зоне демонстрации новинок - сварочные аппараты Rebel EMP 285ic и 215ic, аппараты для TIG сварки и ручной дуговой сварки ET 186i AC/DC и ET 220i AC/DC, а также системы ручной плазменной резки Cutmaster® 40 и 58.

Для специалистов, работающих в полевых условиях, на стенде ESAB экспонировали мобильный сварочный грузовик, разработанный Джеймсом Флэтманом, одним из членов элитной команды экспертов ESAB Elite и владельцем компании «Notions Fabrications», чьей специализацией является производство транспортных средств для рынка наземной/мобильной техники. Мобильный сварочный грузовик представляет собой полностью переделанный Ford F250 2001 года выпуска, оснащенный восстановленным дизельным двигателем, новой коробкой передач, модернизированной подвеской, новым интерьером и оригинальной алюминиевой платформой.

В ходе выставки компанию поддерживал Иэн Джонсон – профессиональный конструктор, эксперт по внедорожникам и ведущий популярной в Америке передачи Four Wheeler. Джонсон традиционно представляет ESAB на выставке SEMA и делится своим опытом в сварке и резке с посетителями стенда.

«SEMA - это шоу, наполненное передовыми отраслевыми разработками, а живые демонстрации, ставшие неотъемлемой его частью, - лучший способ представить посетителям наши достижения в области оборудования для сварки и резки, характеристики и простота использования которого говорят сами за себя», - говорит Стивен Моленда, Директор по глобальным стратегиям и маркетинговым коммуникациям ESAB.

Рассказать: