Суббота, 30 Марта, 2024 год  выпуск 1381(2133)
Свидетельство о регистрации СМИ № Эл № ФС77-58626

Служба строительных новостей

Строительные новости со всей России

Выставка творчества Василия Поленова открылась в Новой Третьяковке при поддержке «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

2019-10-17

С 17 октября 2019 по 16 февраля 2020 проходит выставка, приуроченная к 175-летию Василия Дмитриевича Поленова, одного из крупнейших русских живописцев. Это культурное событие стало результатом сотрудничества Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Третьяковской галереи в 2019 году.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Государственную Третьяковскую галерею связывают многолетние партнерские отношения. Председатель Совета директоров Холдинга Филарет Ильич Гальчев входит в Попечительский совет галереи и оказывает ей поддержку. За годы сотрудничества совместно реализованы множество ярких культурных проектов. Ретроспектива творчества Поленова занимает достойное место в этом ряду. Это главный выставочный проект Третьяковки в новом сезоне, ставший одним из самых ожидаемых.

Вместе с Председателем Попечительского совета Государственной Третьяковской галереи, заместителем Председателя Правительства Ольгой Голодец и генеральным директором галереи Зельфирой Трегуловой выставку открывал Президент «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаил Скороход.

«Важно, чтобы новое поколение зрителей открыло для себя творчество Василия Поленова и актуализировало его на новом историческом этапе. Ретроспектива работ художника из разных музеев и собраний на такой площадке, как Третьяковская галерея, прекрасный способ рассказать о нем максимально широкой аудитории всех возрастов, России и зарубежья. Для «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» большая честь сделать основной вклад в открытие этой выставки», - сказал на церемонии открытия Президент Холдинга Михаил Скороход.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» и Третьяковская галерея сотрудничают уже 13 лет. Среди совместных проектов экспозиции произведений таких великих живописцев, как Михаил Ларионов, Марк Шагал, Александр Головин, Михаил Нестеров, Павел Федотов, Федор Рокотов, а также выставки «Некто 1917», «Москва сквозь века» и многие другие.

Рассказать: